Подводим итоги финального игрового дня спортивной программы II Всероссийских игр "Умный город.Живи спортом"

С 7 по 9 сентября в Саратове состоялись  II Всероссийские игры «умный город. Живи спортом». В спортивную программу вошли 8 дисциплин: баскетбол 3х3, пляжный волейбол, футбол 8х8, многоборье ГТО, шахматы, настольный теннис, бадминтон, функциональное многоборье. В соревнованиях приняли участие более 700 человек из 11 регионов.

Всего саратовцы завоевали 45 медалей: 15 золотых, 15 серебряных, 15 бронзовых.

В турнирах по настольному теннису приняли участие 35 человек. Победители и призеры в смешанном парном разряде:

• 1место - Илья Денисов/Наталья Накарякова (Пензенская область)
  • 2 место - Владислав Куценко/Маляк Алиева (Саратовская область)
  • 3 место - Алексей Саунин/Анжелика Косачева (Саратовская область)

В командном зачёте победителями и призёрами стали:

• 1 место - команда Саратовского государственного университета генетики, биотехнологий и инженерии им. Вавилова
  • 2  место - команда министерства физической культуры и спорта Пензенской области,
  • 3 место - команда министерства молодежной политики и спорта Саратовской области

В личном зачёте одиночного разряда:

В мужском одиночном разряде золото завоевал Сергей Питиримов (Саратов), второе место - Алексей Саунин (Саратов), третье место - Влад Куценко (Саратов).

В женском одиночном разряде победу одержала  Маляк Алиева (Саратов),

серебро завоевала Наталия Накарякова (Пенза), бронзу - Анжелика Косачева (Саратов).

В соревнованиях по пляжному волейболу приняли участие 24 команды. Победители и призёры соревнований:

Мужчины:

• 1 место - команда Саратовской области
  • 2 место - команда РЖД
  • 3 место - команда Вавиловского университета

Женщины:

• 2 место - команда СШОР по футболу «Сокол»
  • 3 место - команда из Энгельса.

В баскетболе 3х3 за победу боролись 12 команд из Ямало-Ненецкого автономного округа, Челябинской, Ульяновской, Пензенской и Саратовской областей. В результате упорной борьбы победителями и призёрами стали:

• 1 место - Саратовская область
  • 2 место - Пензенская область
  • 3 место - Ульяновская область

В соревнованиях по бадминтону  приняли участие 14 команд из 4 регионов. Победителями и призерами стали:

• 1 место - сборная команда Саратовской области
  • 2 место - ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»
  • 3 место - ГАУ Калужской области «ЦСП «Анненки»

Сильнейшие определились и в соревнованиях по шахматам. 26 участников, 13 команд представили на Играх три региона страны.

• 2 место - Светлана Лукьяненко (Пенза)
  • 3 место - Диана Саянова (УФНС по Саратовской области)

В командном зачёте:

• 1 место - Спортивная школа - 2
  • 2 место - Спортивная школа Саратов
  • 3 место - Саратовская областная шахматная академия

Зрелищными и незабываемыми выдались соревнования по функциональному многоборью. 24 команды показали максимум своих возможностей, а также посоревновались в оригинальности названий  команд

• 3 место – «Light weight, baby!»

Соревнования по футболу состоялись на стадионах «Волга» и «Локомотив» в них приняли участие 32 команды. Лучшими футбольными командами II Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» стали:

• 1 место - команда «Сокол»
  • 2 место - команда «НПЗ»
  • 3место - команда «СДЮСШОР-14»

В многоборье ГТО соревновались 40 участников  X, XI, XII и XIII ступени из 7 команд. Лучшими в стрельбе из электронного оружия, беге на 2000 и 3000 метров, а также подтягивании на высокой перекладине среди мужчин и сгибании и разгибании рук в упоре лёжа среди женщин в личном зачёте стали: