/  Пресс-центр / Архив новостей

Приглашаем представителей СМИ принять участие в пресс-конференции

5 февраля 2020 года в 11.00 в пресс-центре  Правительства области (г. Саратов, ул. Горького, 44)  состоится пресс-конференция, посвященная проведению финальных соревнований по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

В мероприятии примут участие:  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Абросимов Александр Владимирович; глава Базарно-Карабулакского муниципального района области Чумбаев Олег Александрович; главный судья соревнований Сурков Анатолий Валентинович; а также руководитель Саратовского областного отделения ВОО «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Авезниязов Сергей Климентьевич.

Для представителей СМИ, прошедших аккредитацию, будет организована выдача бейджей.

Справка

«Лыжня России» проводится в России ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. В Саратовской области областные соревнования «Лыжни России» в 16 раз проводятся в Базарном Карабулаке. 

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!