/  Пресс-центр / Архив новостей
Регистрация на забег «Кросс нации» открыта!

Регистрация на забег «Кросс нации» открыта!

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий на 2020 год Министерства спорта Российской Федерации, в нашей стране пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации».

Согласно рекомендациям федерального ведомства в Саратовской области забег пройдет с 18 по 19 сентября в формате онлайн. Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Всем желающим принять участие в мероприятии необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке. Регистрация участников будет доступна с 12:00 10 сентября 2020 года по 17:00 17 сентября 2020.

Преодоление выбранных дистанций возможно в любом месте. Обязательное условие:  результат пробега должен быть зафиксирован при помощи спортивных часов или программы-трекера. Соревнования проводятся только в личном зачёте.

Каждый участник получит стартовый пакет (футболка, нагрудный номер). Выдача специальной атрибутики  пройдет с 18 по 19 сентября 2020 года на площадке перед центральным входом стадиона «Локомотив» г. Саратова.

Для получения стартового пакета необходим паспорт и скриншот электронного билета. Для участников младше 18 лет: паспорт или свидетельство о рождении, письменное разрешение от родителей на участие в забеге.

После прохождения дистанции  скриншот или фото результата забега необходимо предоставить в  пункт выдачи стартовых пакетов для получения сертификата участника.

Победителей на каждой дистанции ждут ценные призы.