/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовцы вошли в число выпускников образовательной программы «Лидеры изменений»

Завершилась заключительная сессия образовательной программы «Лидеры изменений», которая прошла 24-27 мая в Казани при содействии Корпоративного университета министерства по делам молодежи Республики Татарстан. Цель программы – создать в регионах ПФО сообщество лидеров общественного мнения в молодежной среде.

На обучение в Татарстан приехали 28 слушателей из всех регионов Приволжья. Среди них – участники Молодежного форума ПФО «іВолга», активисты общественных организаций, специалисты государственных и муниципальных учреждений, которые занимаются работой с молодежью. Саратовскую область на образовательной программе представили Анастасия Шевченко, Ангелина Шершнева и Надежда Светлицына. По итогам серии обучающих мероприятий они получили удостоверение о повышении квалификации.

«Участие в образовательной программе «Лидеры изменений» позволило нам по-новому посмотреть на процессы молодежной политики, происходящие сегодня, и найти новые подходы к работе с молодежью. Полученный опыт и новые знания мы с коллегами готовы применять на территории родного региона», – поделилась председатель Молодежного Правительства Саратовской области Анастасия Шевченко.

В рамках заключительного этапа программы «Лидеры изменений» к участникам обратился заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев: «На протяжении трех месяцев вы встречались с интересными спикерами, получали новые знания и навыки, знакомились и наверняка просто хорошо проводили время. Мы постарались сделать каждый следующий этап программы более углубленным, чем предыдущий для предоставления возможности роста в вашем личном развитии». По мнению заместителя полпреда, проведение образовательной программы позволило сформировать у ее слушателей уникальные коммуникативные компетенции, необходимые для дальнейшего взаимодействия и запуска нового молодежного телеграм-канала ПФО.

Олег Машковцев отметил, что именно для того, чтобы слушатели программы «Лидеры изменений» смогли реализовать свои инициативы в полной мере, в текущем году на конкурсе грантов Фонда гражданского общества ПФО будет запущено спецнаправление: «Создание сообществ и реализация молодежной политики».

 

По информации пресс-службы Молодежного Правительства Саратовской области