/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовцы выбирают талисман I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом»

На Едином портале государственных услуг Российской Федерации продолжается голосование за талисман I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом», которые пройдут в Саратове с 31 августа по 5 сентября.

Участие в голосование могут принять жители Саратовской области. В списке на выбор представлены пять вариантов, в их числе хищные млекопитающие, птицы, а также жители умного города «Кнопка» и «Винтик».

В настоящий моменты наибольшее количество людей отдало свой голос за корсака - степную лису (2834 голосов). На втором месте каменная куница (854 голосов), третье занимают «Кнопка» и «Винтик» - жители умного города (789 голоса).

Для того чтобы отдать свой голос за понравившийся вариант, необходимо перейти по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/337939/ и авторизоваться в личном кабинете. Опрос размещен с помощью модуля голосования «Цифровой платформы обратной связи».

Напомним, что участниками I Всероссийских игр «Умный город. Живи спортом» станут более 1700 спортсменов-любителей в возрасте от 16 до 60 лет со всей страны. Соревнования пройдут по 11 видам спорта, в т.ч. волейбол, настольный теннис, баскетбол, бадминтон, многоборье ГТО, компьютерный спорт и др. В Саратове будет задействовано 16 спортобъектов.