/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская область заняла 3 место в общем рейтинге регионов ПФО и выиграла гранты на 1 млн 540 тысяч рублей по итогам 10-го юбилейного Молодежного форума «iВолга»

В Самарской области на Мастрюковских озерах прошел  10-ый юбилейный Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Саратовскую область на форуме представила делегация из 97 человек. Подведены итоги Форума.

В грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи в номинации «#вдохновляй» Артем Смалюга выиграл грант в размере 740 000 рублей на реализацию проекта «VIII Всероссийский студенческий форум «ПРО100».

Ольга Козина в номинации «#создавай_возможности»  выиграла грант в размере 270 000 рублей на реализацию проекта «Региональный карьерный форум «Стратегия Z».  «Региональный карьерный форум будет проводится ориентировочно в марте 2023 года. В нем планируется участие 100 человек из разных вузов, разных специальностей, которые смогут выбрать и попробовать свои силы по 6 разным направлениям, возможно, даже не совпадающим с их профилем обучения. Все участники смогут не только принять участие в форуме, но и прокачать свои подвижные и профессиональные навыки (hard skills и soft skills), а также принять участие в конкурсе стратегических развитий предприятий и организаций. По итогам форума будет создана единая методическая база, в которой будет отражена вся необходимая информация о трудоустройстве, как готовится к собеседованию, какими компетенциями нужно обладать, каким требованиям работодателя нужно соответствовать», - рассказала о своем проекте Ольга.

Виктория Зильфиди в номинации «#создавай_возможности» выиграла грант в размере 150 000 рублей на реализацию проекта «Образовательный̆ интенсив «Точные науки – это интересно», а саратовец Андрей Дмитриев в номинации «#создавай_возможности» выиграл 80 000 рублей  на реализацию проекта «Предпринимательская кейс-лаборатория «Практика в деле».

В конкурсе проектов Приволжского федерального округа на Молодежном форуме «iВолга» ПФО в направлении «Этнокультурное многообразие и единство народов» Валерий  Нечаев выиграл грант в размере 100 000 рублей на реализацию проекта « Турнир по управленческим поединкам «They Say». В Конкурсе научно-технического творчества молодежи Приволжского федерального округа  саратовцы Александр Исаев и Дмитрий Жданов выиграли 200 000 рублей на реализацию проекта «Интеллектуальная система технического сервиса».

Таким образом, на реализацию социально-значимых общественных проектов саратовцы привлекли 1 миллион 540 000 рублей. Сегодня саратовская делегация возвращается домой.

Кроме того, дипломами победителей были награждены Александра Мингалиева за I место в рейтинге участников смены «Место жительства» и Артур Шмидт в номинации «Государственная и молодежная политика».