/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовская студентка отправится в путешествие по городам воинской славы в рамках международного проекта

Международный проект «Непокорённые» — это уникальное путешествие из Москвы в Брест. На мероприятиях пройдут лекции от ведущих экспертов по международным отношениям, которые направлены на развитие молодёжной дипломатии в России и странах СНГ через объединение молодёжи смыслами братства, единства народов и общей победы в Великой Отечественной войне.
 
Прошедшие отбор 100 активистов из 14 стран выиграли участие в проекте. Теперь они отправятся в путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам воинской славы и городам-героям, а также станут участниками памятных мероприятий, посвящённых победе в Великой Отечественной войне.
 
Саратовскую область на международном проекте представит студентка Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Олеся Горбатова
«Я очень рада, что смогу принять участие в столь масштабном проекте, ведь для меня это очень важно. Будущее поколение не имеет права забывать события войны. То, какой ценой досталась победа и мирная жизнь, должны знать все граждане нашей страны. Вечная память героям», – подчеркнула студентка.
 
В числе прошедших отбор также молодёжь из Беларуси, Кыргызстана, Абхазии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Приднестровья, Молдовы, Венгрии, Сербии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Китайской Народной Республики.
 
Вернувшись в родные края, участники передадут накопленные знания и методики проведения проектов по сохранению исторической памяти своим ровесникам и младшим товарищам в школах и вузах.
«Международный проект «Непокорённые» даёт современной молодёжи уникальную возможность почтить память защитников Отечества, ещё раз вспомнить тяжёлые испытания и великие победы и передать эти знания другим людям. Олеся Горбатова примет участие в путешествии для того, чтобы увековечить память о людях, отдавших жизнь за свою страну во время Великой Отечественной войны, ведь историческая народная память о тех событиях — огромная ценность и духовный капитал России», - прокомментировала участие студентки в проекте декан факультета экономики и управления ПИУ РАНХиГС Светлана Родионова.
 
Проект реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, Министерства иностранных дел Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования России.

 

По информации пресс-службы Поволжского института управления РАНХиГС