/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовские чемпионы сыграли в футбол с детьми

Саратовские чемпионы сыграли в футбол с детьми

31 июля на стадионе «Локомотив» прошел товарищеский матч между  известными спортсменами и детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.   

Мероприятие состоялось в рамках спортивного проекта «Тренер», который совместно реализуют «Молодежка ОНФ»,  министерство молодежной  политики и спорта области  и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве региона. 

«Спорт для многих в нашей стране начинается с дворового  футбола и знакомства  с достижениями известных спортсменов.  Специально для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  мы решили совместить эти два условия.  Сегодня на стадионе «Локомотив»  прошел товарищеский матч между спортсменами  и детьми. Команды были смешанные, и у ребят было время поближе познакомиться с призерами олимпийских игр, заслуженными тренерами России,  ведущими футболистами и теми, для кого спорт давно стал нормой жизни», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В футбол с детьми играли Заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках Сергей Улегин, Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов, член общественного совета по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области Илья Левин, начальник Управления МВД России по г. Саратову Андрей Чепурной, а также игроки ПФК «Дельта».

Перед началом матча мастер спорта России по греко-римской борьбе, самый сильный человек региона Вячеслав Максюта и Заслуженный мастер спорта по гребле на байдарках Сергей Улегин провели зарядку. Также в мероприятии принял участие олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду Илья Захаров, который из-за травмы не вышел на поле.

«Когда взрослые профессиональные спортсмены играют в футбол с молодыми людьми – это один из лучших вариантов пропаганды. И ее главная цель - воодушевить молодежь заниматься спортом. Это отличная идея. Было очень приятно смотреть на то, с каким азартом прошла игра», - поделился впечатлениями Вячеслав Максюта.

Игра смешанных команд завершилась со счетом 9:9. В мероприятии приняли участие 19 детей, которые получили футбольные мячи с автографами известных спортсменов.