/  Пресс-центр / Архив новостей

Саратовские юниоры выиграли золото на Первенстве России по гребному спорту

19 сентября на гребном канале «Крылатское» в Москве завершились финальные заезды Первенства России до 23 лет по гребному спорту в малых классах судов. Сборная Саратовской области представлена в составе 10 человек.

По итогам второго дня соревнований воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту Анастасия Кучеренко и Полина Трунина в составе экипажа уверенно выиграли главный финал соревнований, заняв 1 место с результатом 07:35.2.

Виолетта Зинина в классе женских одиночек финишировала на 4 месте, показав результат 08:26.7 с минимальным отставанием в одну секунду от ближайшей соперницы.

Экипаж четвёрки безрульной в составе Никиты Нестерова, Артема Осипова, Глеба Кобяшова и Арсена Ишханяна завершили гонку на 5 позиции.

Александр Акимов в классе мужских одиночек показал 17 результат.

Спортсменов подготовили тренеры: Татьяна Игнатова, Сергей Игнатов, Анна Фуфаева, Иван Фуфаев, Екатерина Нестерова, Николай Аксенов, Тихон Колосов.

Сегодня, 20 сентября, состоятся финальные гонки в крупных классах судов. Сборную Саратовской области представит команда женской четвёрки парной.