Саратовские спортсмены - победители и призеры Кубка России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДа

С 17 по 25 сентября в Екатеринбурге проходят соревнования Кубка России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие более 100 сильнейших спортсменов из 26 регионов России.

Саратовскую область представляют спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии», мастера спорта России Андрей Фимин, Игорь Васильчук, а также кандидаты в мастера спорта Петр Бакалкин и Татьяна Аверина.

• Игорь Васильчук завоевал золото среди мужчин в весовой категории 59 кг. с результатом 140 кг., а также золото в категории среди лиц с ДЦП.
  • Среди женщин в весовой категории 55 кг Татьяна Аверина заняла 2 место с результатом 45 кг, а также 2 место в категории среди лиц с ДЦП.
  • Андрей Фимин завоевал золото с результатом 152 кг в весовой категории 65 кг
  • Петр Бакалкин занял 3 место в весовой категории 88 кг с результатом 139 кг, а также серебро в категории среди лиц с ДЦП

Всего саратовские спортсмены на соревнованиях Кубка России завоевали 7 медалей из них: 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Тренирует спортсменов тренер-преподаватель по пауэрлифтингу Александр Гераськин.