Саратовские спортсмены - победители и призёры Кубка России по морскому многоборью

В Новороссийске состоялись соревнования Кубка России по морскому многоборью в спортивных дисциплинах "Ял-6 – парусная гонка" и "Морское пятиборье".

В результате упорной борьбы с сильнейшими многоборцами страны в Кубке России по парусным гонкам в дисциплине ЯЛ-6 саратовские спортсмены показали следующие результаты:

1 место - команда женщины в составе: Елены Смирновой, Елизаветы Мыслицкой, Дарьи Кравцовой, Анастасии Авериной, Виолетты Рекухиной, Анастасии Кравцовой и Дарьи Утятниковой.

3 место - команда мужчин в составе: Артема Царева, Кирилла Алексахина, Михаила Перфилова, Владимира Саяпина, Владимира Чурилова, Ярослава Полякова и Владислава Прядкина.

В Кубке России в дисциплине "морское пятиборье"
1 место заняла команда мужчин в составе: Артёма Царева,Кирилла Алексахина, Георгия Замберга, Ярослава Полякова, Романа Гусева, Ильи Филиппова и Владислава Прядкина.

2 место заняла женская команда в составе Елены Смирновой, Елизаветы Мыслицкой, Дарьи Бобровой, Анастасии Мещеряковой, Вероники Макаровой, Анастасии Авериной и Анастасии Кравцовой.

"Такую победу, как на этом кубке России по многоборью, чувствуешь особенно приятно. Ведь в командном зачете редко случается, что разрыв между 1 и 2 местом по окончании соревнований составляет порядка 40 очков при условии, что обе команды набрали более 26 тысяч очков", – поделился победитель и бронзовый призёр соревнований, студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Кирилл Алексахин.