/  Пресс-центр / Архив новостей
Саратовский студент о Московском Марафоне: «Погода принесла свои сюрпризы, но всё прошло отлично!»

Саратовский студент о Московском Марафоне: «Погода принесла свои сюрпризы, но всё прошло отлично!»

22 сентября в центре столицы состоялся самый массовый забег – Московский Марафон. В рамках спортивного мероприятия участникам необходимо было совершить забег на 42,2 км или 10 км. Кроме того проходили заезды на хендбайках и спортивных колясках, а также корпоративная эстафета и Детский забег. Маршрут проходил по 56 улицам, переулкам и набережным Москвы.

Саратов на Марафоне представляли студент Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Анар Асланов и выпускник ПИУ РАНХиГС Илья Садыков. Ребята показали достойный результат на самой длинной дистанции (42,2 км) – 4:18 и 4:14 соответственно.

«Всё прошло успешно, хотя и чувствуется усталость. Это был мой первый марафон и сразу самый масштабный в стране! – поделился впечатлениями Анар Асланов. - Многие центральные дороги Москвы были перекрыты. Участвовало более 30 тысяч человек, что еще раз подтверждает масштаб мероприятия.

Погода тоже принесла свои сюрпризы - 4°С, дождь, ветер, мокрый снег и солнце лишь изредка. Но в целом все прошло отлично, поэтому я очень рад, что мне удалось поучаствовать в этом Марафоне. Дальше-больше!».