/  Пресс-центр / Архив новостей

Сегодня свой День рождения отмечает Заслуженный тренер России Эдуард Грюнер

Трудовую деятельность в качестве тренера Эдуард Грюнер начал в 2010 году в Клубе любителей водных видов спорта «Акватория».

 С 2015 года является тренером сборной команды по плаванию спорта глухих Государственного бюджетного учреждения «Саратовский областной центр спортивной подготовки». 

Успешно применяя в работе с воспитанниками знания, большой опыт собственных тренировок и выступлений на соревнованиях, Эдуард Владимирович  добился на тренерском поприще стабильно высоких результатов своих спортсменов.

В 2017 году под руководством Эдуарда Грюнера Филипп Торишний  на  XXIII Сурдлимпийских Играх стал  победителем в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

В 2019 году на чемпионате мира завоевал золото в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и две бронзовые медали на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.

В 2021 году на чемпионате мира по плаванию спорта глухих Филипп Торишний принес в копилку медалей страны две золотые и бронзовую медаль, также стал трехкратным победителем чемпионата России.

Поздравляем Эдуарда Владимировича с Днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья. Пусть каждый день радует Вас новыми перспективами, а поставленные цели успешно реализуются!

GY48LS6