/  Пресс-центр / Архив новостей
Сегодня в календаре: Международный день бокса

Сегодня в календаре: Международный день бокса

Перечень международных дат, посвящённых спорту, пополнился в 2017 году ещё одним праздником. Начиная с 2018 года, ежегодно 22 июля отмечается Международный день бокса.

Сегодня популярный во всём мире бокс, как вид спорта, привлекает к себе всё больше поклонников. Традиция чествовать бокс в России выражается в праздновании Всероссийского дня бокса, который отмечается в стране 22 июля. В этот день во многих российских городах, при непосредственном участии Федерации бокса России, организуются показательные тренировки боксёров, которую проводят чемпионы по боксу, а также соревнования по боксу. Подобные мероприятия собирают тысячи зрителей.

Так, массовая тренировка по боксу в 2017 году установила новый мировой рекорд по числу участников, занесённый в Книгу рекордов Гиннесса. В 2020 году Международный день бокса пройдёт в онлайн-формате из-за эпидемиологической обстановки в стране и мире, сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

В предверии праздника Международная федерация бокса запустила флешмоб #боксируйвезде, в котором приняли участие спортсмены России. Воспитанники СШОР по боксу и боксеры г.Вольска также приняли участие в интерактивной акции.