«СГАУ-Саратов» обыграли астраханский «Динамо» в очередном матче OLIMPBET Суперлиги

В субботу, 25 сентября, гандболисты «СГАУ-Саратов» сыграли очередной матч OLIMPBET Суперлиги.

На домашней площадке ФОКа «Юбилейный» саратовцы принимали соперников из астраханского «Динамо».

Начало матча выдалось не очень результативным и прежде всего из-за удачных действий вратарей команд. Так за десять минут первого игрового отрезка Станислав Третынко подтвердил статус вратаря национальной сборной, отразив три из шести бросков по своим воротам. Однако к середине первого тайма, в равной игре, астраханцы смогли оторваться на три мяча 5:8. Больше это явилось следствием своих же ошибок, которые допустили саратовцы.  Отрыв вырос до шести мячей, но вся игра была ещё впереди. В концовке тайма «аграрии» смогли исправить положение дел на площадке и на перерыв команды ушли при счёте 15:18 в пользу гостей. На 40-й минуте матча капитан команды, Артём Пономарёв сравнивает счёт в матче 20:20. Во втором тайме больше двух мячей саратовцам не удавалось оторваться от соперника более, чем на 2 мяча. Концовка матча осталась за саратовцами. На последней минуте Станислав Третынко сделал мегасейв, отразив бросок с 6 метров, - победа осталась за «аграриями».

Итог матча 33:31 в пользу «СГАУ-Саратов».

Следующую игру в рамках Кубка России сезона 2021/22 команда проведет на выезде 29 сентября с командой «Донские казаки-ЮФУ».