/  Пресс-центр / Архив новостей

Соперником «СГАУ-Саратов» в следующей игре Кубка ЕГФ станет ставропольский «Виктор»

В Вене прошла жеребьевка, определившая соперников 1/8 финала Кубка ЕГФ.

Саратовский гандбольный клуб сыграет со ставропольским «Виктором», краснодарский «СКИФ» встретиться с норвежским клубом «Драммен».

Первый матч состоится в Балаково 12-13 февраля 2022 г., а ответный - в Ставрополе 19-20 февраля 2022 г.

Итоги жеребьевки прокомментировал министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов: «Соперник хорошо знаком нашим гандболистам, безусловно, это увеличивает шансы саратовской команды на победу! Кроме того, последняя встреча завершилась победой Саратова со счетом 31:26! В этом турнире спортивная удача на нашей стороне! Пусть так и будет дальше!»

Разыгрывающий «СГАУ-Саратов» Сергей Болотин также поделился мнением: «В европейском кубке хотелось бы конечно сыграть с кем-то не из нашей страны, но с жеребьевкой не поспоришь, будем играть. Ставрополь начинает набирать обороты, сыгрываться, это уже не та команда которую мы обыграли дома в чемпионате, так что придется хорошо потрудиться чтобы пройти в следующий раунд. На счет команды «СКИФ» ничего не могу сказать. Не знаю, насколько силен норвежский клуб, но лично я бы предпочел оказаться на их месте, и сразиться с кем-то не из нашей лиги».

Все пары 1/8 финала: 

AHC Potaissa Turda (ROM)  - Alingsas HK (SWE) 
Handball Esch (LUX)  - Plzen (CZE) 
Drammen HK (NOR)  - SKIF (RUS) 
CS Minaur Baia Mare (ROM)  - A.C. PAOK (GRE) 
HCB Karvina (CZE)  - HSC Suhr Aarau (SUI) 
IFK Skovde HK (SWE)  - SKA Minsk (BLR) 
Naerbo IL (NOR)  - CSM Focsani (ROM) 
SGAU-Saratov (RUS)  - HC Victor (RUS).