/  Пресс-центр / Архив новостей
«Спорт – норма жизни»: Для саратовских боксеров закупают современный инвентарь

«Спорт – норма жизни»: Для саратовских боксеров закупают современный инвентарь

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов встретился с директором спортивной школы олимпийского резерва по боксу Борисом Королевым. Главной темой обсуждения стала поставка нового оборудования и инвентаря, которые школа приобретает в этом году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«В этом году, благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», будем строить новые спортивные объекты и реконструировать действующие, устанавливать спортивные площадки и уличные комплексы, а также продолжим очень важную работу по обновлению материально-технической базы спортивных школ. Школа олимпийского резерва по боксу  вновь стала участником проекта.  Стремимся создать комфортные условия для занятий боксом в области», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В этом году школа закупает боксерские мешки, секундомеры, гантели, гимнастические лавки, маты, боксерские лапы, мячи. Новое оборудование поступит во все 11 залов, где сейчас занимаются воспитанники школы.

«Для нас национальный проект открывает новые возможности. Мы планомерно проводим модернизацию материально-технической базы школы. В прошлом году на совете тренеров мы решили сделать акцент на соревнования. Приобрели новый ринг и форму для сборной области, а также обновили боксерские мешки в некоторых залах. В этом году покупаем все необходимое для организации тренировочного процесса», - рассказал  директор спортивной школы олимпийского резерва по боксу  Борис Королев.

Сейчас в школе занимаются 500 спортсменов. Каждый год количество воспитанников растет, увеличивается и число медалей, которые завоевывают спортсмены.