/  Пресс-центр / Архив новостей
Спорт в режиме онлайн

Спорт в режиме онлайн

Акция Министерства спорта Российской Федерации «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни», в рамках которой известные спортсмены и любители выкладывают свои домашние тренировки  с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни, вдохновила многих жителей Саратовской  области.

В регионе стартовали уникальные челленджи и конкурсы, которые проводят спортивные команды, клубы и  школы.

«Мы взяв пример, со всемирной федерации бадминтона, запустили челлендж среди наших бадминтонистов. Он простой, на первый взгляд - необходимо было попасть в стакан воланчиком с расстояния не менее 2 метров.  Видео выкладывали в социальные сети. Это привело наших спортсменов к проявлению инициативы.  Например,  призер всероссийских соревнований Даша Комзолова не остановилась на поставленной задаче и поставила для себя дополнительные цели. Получился очень интересный ролик. Это и вдохновило нас  на еще один конкурс», - рассказала заведующей отделением спортивной подготовки ГБУ СО «СШОР «Олимпийские ракетки» Алина Хохлова.

Теперь спортшкола проводит конкурс на лучший видеоклип про тренировки дома. Единственное условие - ролик не должен превышать 2-х минут. Победителей обещают определить завтра.