/  Пресс-центр / Архив новостей

Спортивные школы региона готовятся к проведению ремонтных работ

В текущем году при поддержке Губернатора области Романа Викторовича Бусаргина впервые была сформирована региональная программа, в рамках которой выделено дополнительное финансирование на укрепление материально-технической базы спортивных школ области.

На эти цели предусмотрено 50 млн. рублей, которые распределены между 25 школами, реализующими программы спортивной подготовки.

Сегодня, в рамках заседания комитета по спорту, туризму и делам молодежи областной думы, министр спорта области Олег Дубовенко доложил о ходе реализации программы.

В настоящее время уже заключены контракты на проведение работ, которые пройдут на 36 объектах спорта в муниципалитетах региона и г.Саратов.

Так, по антитеррористической защищенности объектов работы пройдут в 9 школах, ремонт кровельного покрытия планируется на 7 объектах, замена окон и напольного покрытия в 5, ремонт помещений игровых залов будет выполнен в 7 объектах.

Руководитель ведомства отметил, что в ходе проведения конкурсных процедур по ряду объектов возникла экономия. Данные средства также будут направлены на проведение дополнительных работ.