/  Пресс-центр / Архив новостей
Станислав Поздняков: Всероссийский олимпийский день - пройдет во всех регионах России уже в 32-й раз!

Станислав Поздняков: Всероссийский олимпийский день - пройдет во всех регионах России уже в 32-й раз!

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков поздравляет всех любителей здорового образа жизни с большим спортивным праздником – Всероссийским Олимпийским днем.

«Дорогие друзья! В этом году один из самых массовых и популярных спортивных праздников — Всероссийский олимпийский день - пройдет во всех регионах России уже в 32-й раз!

19 и 20 июня сотни тысяч любителей активного и здорового образа жизни выйдут па спортивные площадки, чтобы принять участие в самых разнообразных активностях, мероприятиях и спортивно-развлекательных акциях в поддержку российских олимпийцев, которые в непростых условиях готовятся к летней Олимпиаде.

У Игр в Токио, кстати, точно такой же порядковый номер, как и у нынешнего праздника, который традиционно организует OKP. На мой взгляд, это символично подчеркивает неразрывную связь двух главных олимпийских спортивных событий нынешнего лета.

Без массового спорта не было бы олимпийских побед. Это проверено и доказано временем. Все большие спортсмены когда-то начинали свой путь со школьных занятий и секций, на маленьких дворовых площадках в родном дворе. Именно там они знакомились с такими базовыми олимпийскими ценностями как дружба, уважение, стремление к совершенству.

В этом смысле Всероссийский олимпийский день благодаря своему гибкому формату и обширной программе является уникальным мероприятием. Оно дает возможность не только активно провести свободное время на свежем воздухе, но и узнать много нового о разных видах спорта, попробовать свои силы в них, а заодно поучаствовать в творческих конкурсах, квизах и викторинах на знание истории олимпийского движения.

Кроме того, на Всероссийском олимпийском дне любой желающий может пообщаться с прославленными спортсменами, которые своими победами на Олимпийских играх и других международных соревнованиях доказали, что в жизни нет ничего невозможного. Такое общение важно, прежде всего, для молодого поколения. Вполне возможно, что кто-то из участников сегодняшнего праздника в будущем тоже достигнет больших высот в спорте.

Желаю всем участникам Всероссийского олимпийского дня крепкого здоровья, олимпийского настроения, новых побед и свершений!», - сказал президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

 В Саратове в рамках  Всероссийского Олимпийского дня запланирована серия  интересных мероприятий.  С программой можно познакомиться на официальной странице министерства  молодежной политики и спорта Саратовской области ВКонтакте.