/  Пресс-центр / Архив новостей
Старт полумарафона ЗаБег.РФ перенесен на август 2020 года

Старт полумарафона ЗаБег.РФ перенесен на август 2020 года

В социальной сети Вконтакте организаторы полумарафона опубликовали официальное обращение к участникам мероприятия. В связи с пандемией коронавируса нами было принято решение перенести полумарафон ЗаБег.РФ на 2 августа 2020 года. Это решение мы приняли совместно с организаторами Московского полумарафона, так как безопасность участников является самым важным приоритетом для обеих организаций.

«Вместе с командой организаторов, мы приняли непростое, но максимально взвешенное решение перенести полумарафон на 2 августа ради безопасности участников, так как это является основной ценностью и приоритетом «Лиги Героев». Дата выбрана не случайно – мы уверены, что к этому моменту все ограничения касательно вируса будут сняты, а жизнь вернется в прежнее русло. Мы благодарим участников, которые запланировали свой забег на 31 мая, за понимание сложившейся ситуации и предлагаем поддержать онлайн ЗаБег, участвовать в челленджах и тренироваться с нашими атлетами в прямом эфире наших социальных сетей для того, чтобы в августе выйти на старт полными сил», - прокомментировала руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

«Сейчас любители бега и профессиональные атлеты не могут реализовать спортивную форму, а организаторы терпят убытки. Это непростой период для всего сообщества, но я искреннее надеюсь, что трудности не разобщат нас, а помогут сильнее сплотиться. Перенос забегов — вынужденная, но необходимая мера. Мы идём на неё с надеждой провести полумарафон в августе», — комментирует ситуацию директор Московского полумарафон Дмитрий Тарасов.

"Приносим свои извинения за доставленные вам неудобства и вынужденные изменения ваших планов. Если вы уже зарегистрировались на участие в ЗаБеге 31 мая, ваш билет автоматически будет перенесен на 2 августа. Тем не менее, если вы приняли решение об отказе от участия в ЗаБеге, вы всегда можете вернуть средства, внесенные в качестве целевого взноса до 26 июля 2020! А сейчас особенно важно сохранять режим самоизоляции, оставаться дома и поберечь свое здоровье, чтобы в августе выйти на старт здоровым, подготовленным и показать лучший результат!" - сказано в обращении.