/  Пресс-центр / Архив новостей
Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022»

Торжественное открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2022»

С 7 по 10 апреля на территории Севастополя запланировано проведение открытия Всероссийской акции «Вахта Памяти 2022», посвященного старту полевого поискового сезона и подготовке к организации и проведению полевых экспедиций, обсуждению развития молодежных проектов в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества.

Организаторами Проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и Общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Проведение мероприятия запланировано в очном и онлайн-форматах. Онлайн-формат будет включать в себя трансляцию программы мероприятия в социальных сетях.

Очное участия в мероприятии смогут принять до 200 представителей общественных объединений в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества, представители региональных отделений ООД «Поисковое движение России» и иных организаций в сфере гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. Транспортные расходы до места проведения мероприятия и обратно несет направляющая сторона. Проживание и питание осуществляется за счет принимающей стороны.

Регистрация участников мероприятия осуществляется до 2 марта 12:00 в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке.

Положение открытия вахты можно скачать по ссылке.