/  Пресс-центр / Архив новостей
Трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина: Петровску необходим стадион с хорошей инфраструктурой

Трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина: Петровску необходим стадион с хорошей инфраструктурой

11 июля в Петровске побывала знаменитая уроженка города, трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина. Вместе с легендарной спортсменкой город посетил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

В рамках своего визита Татьяна Казанкина посетила места, связанные с историей Петровска, а также осмотрела новые и не так давно отреставрированные общественные территории родного города.

«Считаю, что нужно стремиться к тому, чтобы в каждом городе области были созданы условия, которые позволят воспитывать будущих чемпионов Олимпийских игр. Оценил перспективы Петровска. Встретился здесь с уроженкой города трехкратной олимпийской чемпионкой, рекордсменкой мира и Олимпийских игр Татьяной Васильевной Казанкиной. Говорили  о роли малой Родины в становлении человека и  развитии спорта в рамках национального проекта, инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. По всей стране в малых городах строятся современные спортивные объекты.  Например, в Петровске в этом году установили площадку для  выполнения  нормативов ГТО, в следующем   - планируем провести реконструкцию футбольного поля на городском стадионе», - рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Олимпийская чемпионка по достоинству оценила новую площадку для сдачи нормативов ГТО, установленную около физкультурно-оздоровительного комплекса «Газовик» в рамках федерального  проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Спортсменка возложила цветы к памятнику легендарному комдиву И.В. Панфилову на территории школы №3, пообщались с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы. Так, трехкратная олимпийская чемпионка рассказала ребятам о своих легкоатлетических тренировках, пожелав юным спортсменам добиваться высоких результатов и новых побед.

В городском парке культуры и отдыха, где начиналась  ее спортивная карьера, вместе с министром молодежной политики и спорта региона Александром Абросимовым и руководством муниципалитета обсуждался проект по реконструкции стадиона.

Татьяна Васильевна отметила, что городу, конечно же, необходим современный стадион с развитой инфраструктурой, и планы по реконструкции спортивного кластера парка — это важный шаг в развитии физкультуры и спорта в Петровске.

«Я тренировалась на этом стадионе, здесь прошли мои первые соревнования, а благодаря победам мы выезжали на областные первенства. Поэтому очень хотелось бы, чтобы всё задуманное по новому проекту воплотилось в жизнь», — поделилась она своими впечатлениями.

По материалам официального сайта газеты «Петровские вести»