/  Пресс-центр / Архив новостей

В детских оздоровительных лагерях рассказали о Российском движении детей и молодежи

В Международный день молодежи, 12 августа, Молодежное Правительство Саратовской области совместно с Молодежным парламентом при Саратовской областной Думе провели серию мероприятий для детей «День, когда я создаю будущее».

Молодежные министры и молодые парламентарии рассказали о Российском движении детей и молодежи в АНО «Спортивно-оздоровительный центр «Березка», ГАУ СО «Детский оздоровительный лагерь «Молодежный» и ГАУ СО «Детский оздоровительный лагерь «Молодежный филиал «Звездный». Затем, объединившись в команды, детиразработали свои предложения для участия во Всероссийском конкурсе соавторов Российского движения детей и молодежи.

В игровой форме они смогли придумать и предложить символику, традиции, атрибуты движения, а также его названия, среди которых: «Новая волна», «PROДвижение», «Мечтайки», «Елки», «Березовцы». Кроме того, дети рассказали, что хорошей традицией для них может стать прослушивание гимна по утрам и поднятие флага Российской Федерации, также они считают правильным вести здоровый образ жизни.

В завершение каждая команда получила сертификаты участников мероприятия и памятную символику Саратовской области.

«Стать соавтором Российского движения детей и молодежи может каждый желающий в возрасте от 11 до 18 лет. Получить более подробную информацию о конкурсе и подать заявку для участия в нем можно на сайте большаяперемена.онлайн», – рассказала председатель Молодежного Правительства Саратовской области Анастасия Шевченко.

Серия мероприятий прошла при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

 

Пресс-служба Молодежного Правительства Саратовской области