/  Пресс-центр / Архив новостей
В Перми пройдет межрегиональная конференция по информационной безопасности в ПФО

В Перми пройдет межрегиональная конференция по информационной безопасности в ПФО

С 4 по 6 октября 2022 года в Перми состоится 5-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию в Приволжском федеральном округе «Инфофорум-Прикамье».

Тема пленарного заседания: «Информационная независимость и защищенная информационная среда».

Организатор Инфофорума-Прикамье – Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Правительства Пермского края.

Ожидается, что в форуме примут участие руководители и специалисты ФСБ России, ФСТЭК России, Минобороны России, Росгвардии, ФСО России, МВД России, МЧС России, Минцифры России, Роскомнадзора, Минэкономразвития России, Минпромторга России, Минэнерго России, Минтранса России, Минфина России, ФНС России, ФТС России, Росфинмониторинга, Центрального Банка РФ, Минобрнауки России, Минпросвещения России, ряда других федеральных министерств и ведомств Российской Федерации, правительств субъектов Российской Федерации, а также Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ведущих профессиональных ассоциаций и предприятий, учреждений науки и образования.

В повестку Инфофорума-Прикамье включены такие вопросы, как защита национального информационного пространства в современной обстановке, безопасность критической информационной инфраструктуры, переход на отечественное программное и аппаратное обеспечение, практика противодействия угрозам информационной безопасности, задачи подготовки кадров в сфере информационной безопасности.

В программе конференции: пленарное заседание и тематические сессии, выставочная экспозиция «Кибер-Экспо», награждение лауреатов 2-й Национальной Премии «Безопасная информационная среда», посещение объектов цифровизации, центров науки и образования.

Рабочая программа Инфофорума-Прикамье опубликована на сайте https://infoforum.ru/infoforum-prikame-2022

Для информации:

Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» — одно из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в Российской Федерации. Форум проводится с 2001 года, инициаторами его проведения выступили Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации и Комитет Государственной Думы Российской Федерации по безопасности. Инфофорум стал первым отечественным мероприятием в сфере информационной безопасности и за время своего существования превратился в знаковое событие отрасли.