/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове открылись Всероссийские соревнования по прыжкам в воду "Кубок Поволжья"

Сегодня во Дворце водных видов спорта стартовали Всероссийские соревнования «Кубок Поволжья». В Саратове они проходят в 20 раз.

В церемонии открытия приняли участие федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Людмила Борисова, глава  муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев, президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин, олимпийски чемпион 2012 года по прыжкам в воду, координатор ПФО Российской Федерации прыжков в воду Илья Захаров, заместитель начальника Главного управления МВД по Саратовской области Ростислав Лесников.

От имени временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина к гостям и участникам обратился министр молодежной политики и спорта региона Роман Грибов: «Наш регион достоин стать площадкой основного события сезона - чемпионата страны по прыжкам в воду. Будем бороться за право его проведения. Желаю  участникам успешного выступления на саратовской воде и хороших впечатлений от города Саратова».

Перед началом соревнований показательное выступление провели воспитанницы Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» по синхронному плаванию.

Сегодня же стали известны имена первых победителей и призеров от региона.

Трамплин 1 метр мужчины:

1 место - Егор Журавлев;

3 место - Максим Самарин.

Среди юниоров на трамплине 1 метр  вторым стал Семен Михайлов.

Александра Бибикина стала первой в прыжках с трамплина 1 метр.

В состязаниях принимают участие более 180  спортсменов из 10 регионов страны.

Соревнования продлятся до 9 июля.