/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове появился Корпус абссадоров НЛСК

В Саратове появился Корпус амбассадоров НЛСК

28 сентября в Казани состоялось закрытие Всероссийского слета Национальной лиги студенческих клубов. Слет объединил около 700 участников со всей России  – студентов высших и средних специальных российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны.

Молодежь, которая не смогла принять участие в Слете в столице Татарстана, стала полноценным участником события на онлайн-площадке – новом формате взаимодействия, который реализуется впервые и интегрирован с офлайн-программой.

С закрытием слета всех участников, организаторов и гостей поздравили Министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, директор Ресурсного молодежного центра Алексей Любцов и директор Слета Дилафруз Раджабова.

«Студенчество – это особая часть общества, обладающая инициативой, целеустремленностью, что служит залогом будущего нашей республики и всей России в целом. Особую актуальность сегодня приобретает поиск новых форм участия молодежи, студенчества в общественно-политической жизни страны, создание новых условий и возможностей для решения молодыми гражданами их собственных задач и задач общества. Молодежь не признает менторской позиции. Открытость и диалог дают нужные нам результаты», – отметил Дамир Фаттахов

На церемонии закрытия состоялось одно из ключевых событий Слета этого года – посвящение в амбассадоры НЛСК. В Корпус амбассадоров вошли 100 представителей из разных субъектов России. От Саратовской области в Корпус вошли 5 человек - представителей высших учебных заведений и общественных организаций: Анастасия Яковлева, Юлия Ильяшенко, Дарья Кухарева, Кирилл Шустов и Илья Выскубов. Директор Слета Дилафруз Раджабова напутствовала новых избранников: «Вам предстоит инициировать события в своих регионах, чтобы транслировать ценности и культуру лиги, включая сервисы, приложения сообщества и идеи комьюнити-билдинга».

Программа Слета включала в себя деловой, культурный и досуговый модули, и была реализована по принципу максимальной интерактивности и вовлеченности участников во все программные мероприятия и события.

Национальная лига студенческих клубов – эко-среда, которая реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.