/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове пройдет «Неделя Молодежи»

С 26 июня по 3 июля в рамках празднования Дня молодежи на территории Саратовской области пройдет ряд мероприятий, организованные при поддержке министерства молодежной политики и спорта области.

С 26 июня по 2 июля состоится интеллектуально-театральная дуэль по пьесе «Три сестры». Итоги будут объявлены 2 июля в 18.00 в группе https://vk.com/teatrvnesten  

26 июня:

  • 16:00 в Детском оздоровительном лагере им. Ю. А. Гагарина пройдет марафон предпринимательских идей «Я в деле».
  • 17:00 в Саратове на Набережной космонавтов (между улицами 2-ая Садовая и Шелковичная) пройдет открытие Фестиваля уличной культуры «От Петра до Петра». Программа открытия Фестиваля включает в себя демонстрацию творческих проектов по следующим направлениям: уличные современные танцы, уличный театр, современная музыка, стрит-арт и паблик-арт, воздушно-силовая атлетика и др.
  • 17:00 в Балашове, в Парке имени Куйбышева пройдет Фестиваль #МыВместе. Программа Фестиваля предполагает 14 интерактивных площадок: game-пространство «Игроленд», выставка молодежных организаций и объединений, танцевальный батл от студии «NewBeat», 2 квеста, дефиле от модельной студии, зона творческих мастер-классов, 6 спортивных мастер-классов, турнир по лазертагу, передвижная площадка для выполнения нормативов Всероссийской физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

27 июня

15:00 в Саратове, в Саратовском государственном техническим университет им. Ю.А. Гагарина, Точка кипения – пройдет мастер-класс от блогера, руководителя собственной виртуальной TikTok-школы Юлии Латышевой из Санкт-Петербурга на тему «Математика: любимое дело и успешный блог».

28 июня

  • 14:00 в Саратове в Правительстве области, в Белом зале пройдет торжественная церемония вручения Молодежной премии имени П.А. Столыпина с участием врио Губернатора области Романом ВикторовичемБусаргиным.
  • 18:00 в Саратове на улице Чернышевского, 93/95  пройдет лекция от Дмитрия Никишова, искусствоведа, начальника отдела хранения временных поступлений ГМВЦ «РОСИЗО» на тему «Николай Полисский и русский Лэнд-арт» (стоимость билетов - 100 рублей).

29 июня

17:00 в Саратове, в торговом центре «Триумф молл» пройдет выставка «Молодежь в кадре».

30 июня

11:00 в Саратове, в Исторический парке «Россия - Моя история» пройдет Акция «Урок правды» с участием почетных лекторов.

1 июля

16:00 в Саратове, в торгово-развлекательном центре «Победа плаза»- пройдут уроки финансовой грамотности и экскурсия по Phygital-офису Альфа-банка.

3 июля

12:00  – закрытие Фестиваля уличной культуры на Складах Рейнеке (в Саратове, по адресу ул. Максима Горького, 2). Программа включает в себя демонстрацию творческих проектов по следующим направлениям: виртуальная выставка уличного искусства, кинопоказ, экскурсия с виртуальной реальностью, фестиваль электронной музыки и др.