/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове пройдет Первенство ПФО по фехтованию на шпагах среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 15 лет

В Саратове пройдет Первенство ПФО по фехтованию на шпагах среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 15 лет

С 4 по 11 декабря 2020г. на базе ГУПСО «СК «Кристалл» (5-ая Дачная) будет проходить первенство Приволжского федерального округа по фехтованию на шпагах среди юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 15 лет.

В 2020г. Первенство ПФО по фехтованию на шпагах проводится впервые.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены субъектов Приволжского федерального округа, в 2020г. запланировано участие более 450 спортсменов из 8 регионов: Республики Башкортостан, Самарской, Нижегородской, Кировской, Саратовской области, Пермского края и республики Татарстан.

От Саратовской области запланировано участие 208 спортсменов.

Главный судья соревнований – Олег Владиленович Карсаков, I СК (Саратов).

Главный секретарь соревнований - Екатерина Робертовна Сотникова, I СК (Саратов)

Напомним, что с 2019г. соревнования проводятся на обновленных фехтовальных дорожках и оборудовании. В рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» областная спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию имени Г.И. Шварца получила дополнительную бюджетную поддержку. Выделенные по инициативе министерства молодежной политики и спорта области девять миллионов рублей позволили приобрести 16 фехтовальных дорожек, 32 катушки-сматывателя, 16 электрофиксаторов, 100 комплектов электрошпаг, 78 комплектов электрорапир и 73 комплекта электросабель. Благодаря закупленному инвентарю соревнования проводятся на более высоком уровне.