/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове состоялся третий региональный этап зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги сезона 2020/2021

В Саратове состоялся третий региональный этап зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги сезона 2020/2021

На площадке студенческого гребного клуба Саратовского национального исследовательского государственного университета имени. Н.Г. Чернышевского состоялся третий региональный этап зимнего чемпионата Студенческой гребной лиги сезона 2020/2021.

В чемпионате приняли участие сборные по гребному спорту из Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС и СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Участники преодолели эстафету 4x250 м, а также дистанции 750 м и 250 м. По итогам соревнований женская команда ПИУ РАНХиГС заняла 1 место.

«У нашей сборной был полуторамесячный перерыв от соревнований, поэтому в этот период ребята активно готовились к трем заключительным этапам зимнего чемпионата. Девушки усердно работали над техникой гребли и выносливостью, ответственно подходили к тренировкам. В итоге наши спортсменки обогнали соперниц, а также закрепились в призовых местах на всех личных дистанциях. Это очень хороший результат! – отметила тренер сборной гребного клуба ПИУ РАНХиГС Арина Митякина. – В настоящее время мы стремимся не только к участию в финале зимнего чемпионата, но и соревнуемся за призовые места в командном кубке СГЛ».