/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове стартовал бронепробег «Разорванное кольцо»

Вчера, 7 июля, в Саратове стартовал бронепробег, посвященный 78-й годовщине снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны. Акция организована Саратовским областным отделением ВООВ «Боевое Братство».

У Храма Александра Невского в Парке Победы состоялась церемония освещения машин, следующих по маршруту бронепробега, затем участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и после этого отправились в путь.

Участие в бронепробеге принимают БТР-80 и автомобиль «ТИГР» с экипажами. Техника проследует до посёлка Кобона, Ленинградской области. Часть маршрута пролегает по значимым историческим местам обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны: Ладожское озеро, «Дорога жизни», линии соприкосновения с немецко-фашистскими и финскими войсками с форсированием Финского залива.

По трассе следования колонны будут проходить социально-значимые мероприятия, такие как: торжественный митинг у стеллы «Разорванное кольцо», историческая викторина, военно-спортивная эстафета, изучение и применение стрелкового оружия, практическое обучение управлению военной техникой, страйкбольный тир, метание холодного оружия, мероприятия с клубами исторической реконструкции, развертывание Знамени Победы.

Финиширует бронепробег 16 июля в посёлке Лебяжье.