/  Пресс-центр / Архив новостей

В Саратове стартовала Лига дебатов «Свобода мысли»

На площадке «Точки кипения» Вавиловского университета состоялось открытие проекта «Лига дебатов «Свобода мысли», реализуемого с целью формирования условий, способствующих интеллектуальному развитию молодежи Саратовской области, и привлечению ее к научно-познавательным формам деятельности. Организаторами выступают Молодежное Правительство Саратовской области, фонд «Единение» при поддержке министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

В рамках проекта уже стартовали обучающие мастер-классы по основам парламентских дебатов и ораторскому искусству. Об особенностях деловой игры участникам уже рассказали организатор региональных этапов Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Парламентские дебаты», университетского и регионального этапов Всероссийского проекта «Лига дебатов» Анастасия Шевченко, а также участник сборной Саратовской области в Интеллектуальной олимпиаде ПФО по направлению «Парламентские дебаты», победитель университетского и регионального этапов Всероссийского проекта «Лига дебатов» Вячеслав Коротин.

В ходе занятий порядка 30 участников проекта получили основную теоретическую базу, а также приняли участие в практических упражнения, развив навыки работы в команде и тайм-менеджмента. Кроме того, каждый получил рабочую тетрадь для самостоятельной работы, которая поможет в изучении правил деловой игры.

После завершения обучения стартует турнир по парламентским дебатам, который будет состоять из группового этапа соревнований и финала, участие в котором примут 8 лучших команд. Каждый финалист получит ценный приз, статуэтку финалиста и подтверждающий диплом. Также будет определена команда лучших дебатеров.

 

Пресс-служба Молодежного Правительства Саратовской области