/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратове в рамках фестиваля «Крымская весна» состоится молодежный фестиваль по воркауту

В Саратове в рамках фестиваля «Крымская весна» состоится спортивный фестиваль по воркауту

17 марта 2019 года с 14:00 до 16:00 часов в г. Саратове (ул. Астраханская ул., 87Б, 4 этаж) состоится молодежный спортивный фестиваль по WorkOut (воркауту) в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя  с Россией.

В  спортивном мероприятии планируют принять участие около 100 человек, а именно спортсмены различных возрастных групп, а также известные спортсмены, ветераны и почтенные гости. Также в рамках мероприятия будет организован мастер-класс для начинающих. 

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.

Кроме того, в рамках фестиваля «Крымская весна» 17 марта в Саратове состоится тестирование по нормативам комплекса  «Готов к Труду и Обороне».

 Справка

Воркаут – уличная субкультура, которая является пропагандой здорового образа жизни.  Субкультура объединяет уникальный подход к тренировкам, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность.

Воркаут подразумевает занятия на улице: на спортивных площадках или любых подходящих конструкциях. Данные занятия позволяют избежать финансовых затрат, помогают поддержать здоровье и красоту тела, а многообразие упражнений с собственным весом позволяет подобрать нагрузку под любой уровень подготовки.