/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области началась раздача георгиевских ленточек

В Саратовской области началась раздача георгиевских ленточек

Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов встретился с представителями регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Министерство молодежной политики и спорта стало первым среди ведомств, которому волонтеры передали георгиевские ленточки.

«В этом году  ребятам нужна помощь в их распространении. Мы отвезём символы Победы в штаб волонтеров проекта «#Мывместе!», чтобы они могли отдавать ленты тем, кто обратился на «горячую линию», обязательно передадим их ветеранам спорта и подведомственным учреждениям.  Несмотря на коронавирус, мы объединили усилия и стремимся достойно отметить 75- летие Победы», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Волонтеры Победы рассказали, что планируют передать ленточки в магазины и аптеки, чтобы все желающие смогли бесплатно получить символы Победы.

Акция «Георгиевская лента» в этом году будет проходить в режиме онлайн. Чтобы стать участником, необходимо найти георгиевскую ленточку, используемую в прошлые годы, прикрепить ее в области сердца и выложить в социальные сети фотографию с двумя хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Организаторы просят рассказать о своем участии в акции и передать онлайн-эстафету 5 друзьям.