/  Пресс-центр / Архив новостей
В Саратовской области вновь запрещены занятия спортом на свежем воздухе

В Саратовской области вновь запрещены занятия спортом на свежем воздухе

Решение регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса прокомментировал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

«Занятия спортом на свежем воздухе запрещены!  Это вынужденная мера. Количество заболевших  в регионе  растет. Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса  стремится сохранить здоровье людей. Этот вирус многому нас научил. Сейчас создано множество онлайн площадок, которые позволяют совершенно бесплатно заниматься спортом  дома вместе с профессиональными тренерами и ведущими спортсменами.  Только ответственно относясь к самоизоляции, мы сможем побороть коронавирус!», - сказал  министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Напомним,  социальная сеть ВКонтакте при поддержке Министерства спорта Российской Федерации создала онлайн-платформу «Тренировки» для занятий спортом в домашних условиях под руководством профессиональных спортсменов и опытных инструкторов из различных регионов страны. Тренировки доступны по ссылке https://vk.me/vksport

Спортсмены Саратовской области присоединились к акции Министерства спорта РФ «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни». В ее рамках профессиональные спортсмены и любители фитнеса выкладывают в сеть видео своих домашних тренировок с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни.

Проект поддержала и сеть «Система профессионалов фитнеса». В Instagram-аккаунтах фитнес-клубов (Forte Club, World Class, World Class Lite, ФизКульт) ежедневно проходят тренировки в прямом эфире. Это силовые классы, йога, стретчинг, танцевальные направления - расписание онлайн-программ составлено с учетом того, чтобы каждый смог найти для себя занятие в зависимости от уровня подготовленности и личных предпочтений. Также абсолютно бесплатно тренировки можно посмотреть в записи на YouTube-канале«СПФ» (https://www.youtube.com/channel/UCYRkoAe6YM0e1DRdufHYI3w)