/  Пресс-центр / Архив новостей
В училище олимпийского резерва прошла встреча студентов с представителями военкомата

В училище олимпийского резерва прошла встреча студентов с представителями военкомата

10 февраля в училище (техникуме) олимпийского резерва в рамках военно-патриотического воспитания прошла встреча студентов со старшим помощником военного комиссара по отбору граждан на военную службу по контракту Ольгой Мифтяевой, сержантом Дмитрием Трониным и младшим сержантом Дмитрием Косоруковым. В ходе содержательной беседы сотрудники военкомата рассказали обучающимся об особенностях призыва на военную службу, о льготах и условиях оплаты труда военнослужащих, о структуре военкомата, об организации призыва в армию, о роли службы в армии при трудоустройстве в государственные и другие структуры.

Инструкторы сержант Дмитрий Тронин и младший сержант Дмитрий Косоруков показали видеофильм о контрактной службе, рассказали студентам о преимуществах военной службы по контракту, а также раздали информационные буклеты.

Встреча закончилась оживленной дискуссией и вопросами студентов. «Проведение таких мероприятий способствует повышению патриотического воспитания молодёжи, уважению ими старшего поколения, а также готовности к выполнению конституционного и воинского долга в условиях мирного и военного времени», - отметил директор училища (техникума) олимпийского резерва Николай Александрович Быстров.