/  Пресс-центр / Архив новостей

Волейбольный клуб «Протон» провел предсезонную пресс-конференцию в преддверии сезона

Директор и главный тренер команды Юрий Маричев, старший тренер Владимир Смеленко и капитан команды Мария Дороничева рассказали о предсезонной подготовке, участии в Еврокубке, кадровых перестановках и многом другом.

«В предыдущем сезоне команда выступила удачно. Мы заняли шестое место. В нашу команду пришли шесть новых игроков: игроки первого темпа Виктория Пушина и Елизавета Кочурина, доигровщица Владислава Коржова, связующая Марианна Носова, в качестве либеро - Оля Фролова. Также пригласили Сару Лозо из Сербии. Сейчас комплектуется и формируется молодежная команда под руководством тренера Дмитрия Чурикова. Основной состав начал готовиться к новому сезону с 1 июлям под руководством старшего тренера Владимира Смеленко. Выезжали на турнир «Ленинградская осень». Девчонки играли с огромным желанием. На данном этапе все получилось.

В новом сезоне участие в Кубке ЕКВ дня нас большая честь. В нем собраны команды  одни из самых лучших в своих чемпионатах. Первый матч у нас состоится с «Уралочкой-НТМК» и здесь игры сразу идут плей-офф, навылет.

Также у нас будут игры в Кубке России, где участвуют разные команды - из Суперлиги, из Вышей лиги А. Российский турнир длительный, мы играем и есть возможность улучшить результат, сыграв  с другими командами. Хотелось бы поблагодарить тех, кто нас поддерживал в прошлом году и поддерживает сегодня - министерство спорта, руководство области. Огромное спасибо болельщикам, которые болеют за нас и переживают», - рассказал на пресс-конференции директор и главный тренер волейбольного клуба «Протон-Саратов» Юрий Маричев

«Настроение в команде сейчас боевое. Победа в предсезонном турнире очень вдохновила нас. Очень приятна поддержка болельщиков, хочется побеждать. Если проигрываем, то тоже помогают», - отметила капитан волейбольного клуба «Протон-Саратов» Мария Дороничева.