/  Пресс-центр / Архив новостей

Волонтеры приняли участие в праздновании Дня России

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников — День России. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

В День России в Саратове на пешеходной улице Волжской добровольцы Регионального центра «Молодёжь плюс» совместно с активистами регионального отделения «Волонтёры Победы» и АНО «Мы вместе детям» провели праздничные мероприятия в рамках акции «Россия – моя судьба».

В программе были представлены площадки для развлечений: мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, творческие выступления спортсменов клуба STRONGER, интерактивный квиз «Что я знаю о России?» и многое другое. Также каждый желающий смог получить в подарок - ленточку-триколор и нанести аквагрим.

Также в честь Дня России по улицам Саратова прошел автопробег - 30 автомобилей проехали по центральным улицам города. Участниками мероприятия стали более 100 человек. Финишировал праздничный автопробег на Театральной площади, где саратовцы развернули 80-и метровый флаг Российской Федерации.

В Вольске волонтеры филиала «Молодежь плюс» провели челлендж «Что значит для меня Россия», а также присоединились к Всероссийскому челленджу #Русскиерифмы и к Всероссийской акции «Флаг моего государства». Юные добровольцы поздравили жителей города и района, гостей города с Днём России, вручая ленты цвета российского триколора - одним из главных символов России, а также рассказывали об истории праздника и значении каждого цвета. Данная акция направлена не только на патриотическое воспитание и развитие добровольчества, но также на повышение социальной активности и формирование гражданской позиции, гражданско-патриотических чувств.

Волонтёры Ртищевского филиала «Молодежь плюс» совместно с активистами штаба Всероссийского общественного движения "Волонтеры победы" приняли участие в молодежной акции "Россия - это мы" на территории Городского парка культуры и отдыха г. Ртищево. Добровольцы поздравляли жителей города с праздником - Днём России, вручали ленты триколор и  поздравительные открытки. Так же всем желающим  активисты подарили значки "Люблю тебя Россия" и воздушные шарики, а учащиеся Детской школы искусств им. В.В. Толкуновой приняли участие в акции «Россия рисует» - на площади Памяти и Славы они сделали поздравительные рисунки для жителей города.