Воспитанник школы «РиФ» Сергей Сафин стал шестикратным чемпионом России по бочча

С 18 по 24 апреля в Алексине Тульской области проходил чемпионат России по бочча среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов из 21 региона страны.
Саратовскую область на чемпионате представляли заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Паралимпийских игр Токио-2020, воспитанник Ершовского филиала детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» Сергей Сафин и кандидат в мастера спорта России, спортсмен Хвалынского филиала школы Антон Кунисов
По итогам личных соревнований Сергей Сафин занял первое место, став шестикратным чемпионом России.
В командных соревнованиях Сергей Сафин и Антон Кунисов завоевали бронзовую медаль чемпионата, уступив командам Москвы и Санкт-Петербурга.
Подготовили спортсменов тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Алексей Мухортов и тренер-преподаватель Татьяна Жданова.