/  Пресс-центр / Архив новостей

Всероссийская Спартакиада стала ближе

Завершившийся в Перми международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» выступил площадкой для обсуждения вызовов.

На полях форума была подтверждена роль Всероссийской Спартакиады-2024 в качестве одного из ключевых элементов зимнего спортивного сезона. Предстоящие в феврале соревнования в пяти регионах страны с участием более 2500 сильнейших спортсменов по олимпийским зимним видам помогут атлетам окунуться в конкурентную среду и получить столь нужные эмоции от атмосферы большого спортивного праздника. 

Официальная презентация Спартакиады и запуск обратного отсчёта до ее старта, а также заключение соглашений об организации и проведении соревнований между «Центром спортивной подготовки сборных команд России» и регионами, проходили на центральной площадке форума – в павильоне Министерства спорта Российской Федерации.

Кроме того, был представлен талисман игр – дружелюбный персонах по имени Снежок, который, судя по реакции общественности, вызвал только положительные эмоции.

На форуме «Россия – спортивная держава» стало понятно, что Всероссийская Спартакиада уже заняла почетное место в спортивной повестке страны. Работа по организации соревнований идет полным ходом. Впереди еще много усилий. Министерство спорта РФ, «Центр спортивной подготовки сборных команд России», регионы, Федерации – одна сплоченная команда, объединённая целью сделать большой спортивный праздник. 

Решения, принятые на форуме, помогут в достижении амбициозной задачи.