/  Пресс-центр / Архив новостей
Втрое увеличено число болельщиков на соревнованиях

Втрое увеличено число болельщиков на соревнованиях

Сегодня внесены изменения в постановление Правительства Саратовской области от 26 марта 2020 года № 208-П об ограничительных мероприятиях, вызванных коронавирусной инфекцией.

«Министерство молодежной политики и спорта области проработало вопрос  с Роспотребнадзором об увеличении количества зрителей на соревнованиях. Нашу инициативу поддержали. Теперь на трибунах смогут присутствовать не 10, а 30 процентов болельщиков от общего числа зрителей. Это очень важное решение, которое поддержали все профессиональные клубы региона», - отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов. 

Президент БК «Автодор» Владимир Родионов подчеркнул, что на домашних матчах и в тренировочном процессе баскетбольный клуб «Автодор» всегда строго соблюдает все требования Роспотребнадзора в части мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции: «Как болельщики, так и все участники соревнований с ответственностью и пониманием относятся к введенным ограничениям, привыкли к ним и дисциплинированно соблюдают все предписания санитарного регламента Единой Лиги ВТБ. Поэтому мы хотим поблагодарить министерство молодежной политики и спорта  Саратовской области за то, что сумело убедить Роспотребнадзор в возможности увеличения квоты болельщиков на трибунах с 10% до 30%. Считаю этот шаг крайне важным и правильным. Здорово, что теперь еще больше зрителей смогут воочию наслаждаться баскетболом, быть свидетелями тех захватывающих матчей и той зрелищной игры, которую в этом году демонстрирует «Автодор». Надеемся и рассчитываем, что при дисциплинированном соблюдении всех эпидемиологических мер обстановка в регионе уже в ближайшем будущем позволит добиться увеличения допуска зрителей на трибуны по крайней мере до 50%».

Важным увеличение квоты считает и руководство гандбольного клуба  «СГАУ-Саратов», который впервые в этом сезоне принимает участие в Кубке Европейской федерации гандбола. Ближайшая домашняя игра в рамках 1/8 Еврокубка пройдет уже 13 февраля. В Балаково команда будет принимать эстонский клуб «Пыльва». Увидеть матч вживую смогут втрое больше зрителей.

«Новость о том, что на домашних матчах будут присутствовать 30% болельщиков, безусловно, нас порадовала!  На матчах «СГАУ-Саратов» всегда много болельщиков. Но в последние месяцы в связи с пандемией нам приходилось жёстко ограничивать максимальное количество зрителей, что создавало определенные сложности. Конечно, и 30% это лишь малая доля от того, сколько болельщиков посещают наши игры, но и этому факту мы все определенно рады! Благодарим руководство области, а так же министерство молодежной политики и спорта региона за то, что всегда поддерживают спортивные клубы. С нетерпением ждём полного снятия ограничений, как было раньше. Но здоровье, конечно, всегда важнее!», - сказал исполнительный директор «СГАУ-Саратов» Алексей Коротов.

 «Мы очень счастливы, что принято такое решение. Это приближает нас к прежней жизни. Наши болельщики поддерживали команду и в тяжёлые и удачные времена, это дорого стоит, мы это ценим. Поэтому радостно знать, что у большего количества зрителей появится возможность прийти в «Звёздный» и поболеть за клуб вживую. Приглашаем наших дорогих болельщиков на трибуны! Мы будем стараться побеждать для вас!», - сказал  главный тренер  «Протона» Юрий Маричев.