/  Пресс-центр / Архив новостей
Выбрать лучший: стартовало народное голосование  спортивного конкурса «Ты в игре»

Выбрать лучший: стартовало народное голосование спортивного конкурса «Ты в игре»

На сайте спортигра.рф стартовало народное голосование за проекты, представленные на конкурсе «Ты в игре». Основная цель мероприятия, которое проходит в рамках нацпроекта «Демография», — найти и поддержать лучшие идеи по популяризации массового спорта.

Члены экспертного совета, в состав которого входят ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и известные спортсмены, из поданных 2 608 заявок из 85 регионов отобрали 200 проектов, тем самым сформировав лонг-лист конкурса. Основное внимание уделено таким критериям, как уникальность идеи, нацеленность на активное развитие, заинтересованность аудитории. 

Уже сейчас можно увидеть тройку лидеров голосования, которые по состоянию на 20 февраля набрали более тысячи голосов.

В конкурсе участвуют саратовские проекты «Команда без границ» @komanda.bg, который открывает спорт для детей со сложными диагнозами и проект батутный центр «Небо». Самыми лучшими спортивными мероприятиями могут стать Чемпионат по строительству ИГЛУ и заплыв «Кольцо Карамана».

Принять участие в голосовании может любой желающий до 5 марта 2021 года. На сайте спортигра.рф есть возможность найти спортивных энтузиастов из разных регионов страны или выбрать проекты по видам спорта.

По итогам народного голосования и заседания экспертного совета будет объявлен шорт-лист, конкурсанты которого получат возможность принять участие в специальной образовательной программе и получат помощь от экспертов спортивной индустрии при подготовке к финальной презентации.

Финалисты конкурса получат финансовую поддержку для масштабирования своего проекта и помощь в создании успешного бизнес-плана. Победитель станет обладателем главного приза — миллиона рублей на развитие проекта.

Справочно: 18 декабря 2020 года Министерство спорта Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» запустили конкурс спортивных проектов «Ты в игре». Цель конкурса - выявление и поддержка креативных бизнес-идей, направленных на популяризацию спорта.