/  Пресс-центр / Есть мнение
Никита Асташкин

Никита Асташкин

Никита Асташкин - директор ГБУ РЦ "Молодежь плюс", руководитель Саратовской делегации на форум ПФО "iВолга 2.0"

В этом году у нас разнообразная делегация, в ней представлены участники всех направлений форума, а в этом году их 10: федеральная смена «Наука и образование будущего», смена «Агрополис», смена «Инфоgram», смена «Культурный БУМ!», смена «Молодежная команда страны», смена «Победы страны – гордость поколений», смена «Труд Крут!», смена «Ты – предприниматель», смена «PROспорт» и международная смена «iVolga International». Также в нашу команду добавились серебряные добровольцы и участники инклюзивного городка. Сильна делегация региона командой смены «Инфоgram», специально для этих ребят организаторы сделали строгий отбор с конкурсными заданиями и интервью.

На форуме от области будет представлено несколько сильных и интересных проектов: в рамках направления «Гордость страны» и «Культурный Бум». Традиционно Саратовская область плодотворно и эффективно представляет социальные проекта в рамках форума. Ежегодно молодежь выигрывает гранты и реализует идеи  на территории региона.

Уже сейчас делегация успешно расположилась в палаточном лагере и встретила открытие окружного форума. С сегодняшнего дня у ребят начинаются тренд-сессии, мастер-классы, подготовка, доработка и защита проектов. Уверен, что эксперты конвейера проектов смогут увидеть «алмаз» социальных идей, который представят участники Саратовской области.