/  Пресс-центр / Есть мнение

Сергей Авезниязов

«Депутаты нашего регионального парламента единогласно утвердили новую памятную дату - День ветеранов боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов. Это день памяти всех, кто воевал за независимость нашего государства, выполняя свой долг по защите Родины и ее народа.

Как дань уважения ветеранам, которые живут рядом с нами, а также увековечения памяти тех, кого уже нет в живых, на территории области на протяжении более 10 лет ежегодно 1 июля силами ветеранских и военно-патриотических организаций проводится комплекс патриотических мероприятий.

Сегодня, когда наши бойцы героически защищают интересы России в ходе специальной военной операции на территории Украины, установление этой памятной даты приобретает особое значение.

Хочу сказать слова благодарности временно исполняющему обязанности Губернатора области Роману Викторовичу Бусаргину, за то, что поддержал идею ветеранских организаций и внес в областную Думу соответствующий законопроект.

Мы, ветераны боевых действий благодарны за установление такой нужной памятной даты и с честью будем и дальше хранить память о беспримерном подвиге нашего народа и передавать грядущим поколениям».