/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «САРАТОВ» клуб по пляжному футболу

"Саратов" обыграл ЦСКА в Санкт-Петербурге

КПФ «Саратов» - КПФ ЦСКА (Москва) - 7:2 (0:0, 4:0, 3:2). 18 июня. Санкт-Петербург. «NOVA-ARENA»

КПФ «Саратов»: Гусев (Харфуш). Паулиньо, Крашенинников, Шишин, Андреев. Алек, Каике, Т.Джабаров, Тетерин. Панкратов. Васильев.

Голы: Шишин, 22 (1:0). Каике, 23 (2:0). Панкратов, 25 (3:0). Гусев, 26 (4:0), 31 (6:0). Андреев, 30 (5:0). Васильев, 34 (7:0). Степлиани, 35, с пенальти (7:1). Новиков, 36 (7:2).

Предупрежден у саратовцев: Т.Джабаров, 29.

В этом матче в четверке Шишина - Крашенинникова у «Саратова» сразу стал выходить Андреев, а не Петровский. В первой четверти соперники ни разу не поразили ворота друг друга, вторая тоже могла оказаться «сухой», но на 22-й минуте Шишин с отскоком от песка забил с центра площадки - и понеслось. Каике после штрафного недавно вышедшего на площадку Андрея Панкратова дослал «снаряд» в сетку с десятка сантиметров, сам Панкратов расчетливо пробил низом после передачи Паулиньо, Тетерин дезориентировал голкипера после дальнего «выстрела» Гусева - 4:0.

Армейцы вместо Романа Фомина выпустили Артема Печникова, но и тот не справился с натиском соперника. Андреев воспользовался поперечной передачей Паулиньо, при «выстреле» Гусева снова дезориентировал голкипера Тетерин, Васильев послал мяч в дальний угол по недосягаемой для Печникова траектории - 7:0.

Только после этого ЦСКА «размочил» счет. После видеопросмотра судьи усмотрели у Шишина игру рукой в штрафной, и Сергей Степлиани реализовал пенальти. Через минуту Евгений Новиков воспользовался хитрым пасом Егора Гордецково и поразил дальний угол ворот - 7:2.

Результаты остальных матчей дня: «Крылья Советов» - «Локомотив» - 3:5, «Строгино» - LEX - 2:7, ПФК «Кристалл» - ПФК «Спартак» - 7:1. Турнирное положение в Суперлиге таково: 1. ПФК «Кристалл» - 24 очка (сыграно 8 матчей), 2. «Локомотив» (Москва) - 16 (8), 3. ПФК «Спартак» - 16 (8), 4. LEX - 13 (9), 5. КПФ «Саратов» - 12 (9), 6. «Строгино» - 9 (7), 7. «Крылья Советов» - 8 (9), 8. КПФ ЦСКА (Москва) - 6 (7), 9. «Краснодар-ЮМР» - 4 (7).

30 июня-2 июля в Санкт-Петербурге КПФ «Саратов» сыграет с LEX, ПФК «Спартак» и «Краснодаром-ЮМР».