/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «САРАТОВ» клуб по пляжному футболу

КПФ «Саратов» завоевал российскую «бронзу»

КПФ «Саратов» - КПФ ЦСКА (Москва) - 4:2 (1:0, 0:2, 3:0). 25 августа. Москва. «РЖД-Арена».

КПФ «Саратов»: Пархоменко (Харфуш). Паулиньо, Шишин, Алек, Тетерин. Н.Крышанов, Джабаров, Крашенинников, Каике. Петровский.

Голы: Тетерин, 6 (1:0). Дмайш, 17 (1:1). Лукао, 19, со штрафного (1:2). Каике, 30 (2:2). Шишин, 34 (3:2). Алек, 35 (4:2).

Предупрежден у саратовцев: Н.Крышанов, 27.

Саратовцы, вышедшие на четвертьфинал в непривычных сочетаниях (по сравнению с перым матчем последнего этапа «регулярки» в первой четверке Андрея Панкратова заменил Иван Тетерин, во второй Юрия Петровского - Николай Крышанов), создали первый голевой момент матча. Юрий Крашенинников после паса Крышанова бил на исполнение и попал в штангу. Этому эпизоду предшествовало падение в чужой штрафной бывшего игрока саратовской «Дельты» Андрея Виноградова. ЦСКА взял челлендж - собравшись у монитора, судьи нарушения со стороны Тимура Джабарова не зафиксировали.

Счет был открыт на шестой минуте. Денис Пархоменко низом ввел мяч в игру, и находившийся на чужом пятачке Тетерин по-хоккейному «подставил клюшку». Роман Фомин опуститься на песок не успел. Став организатором первого гола матча, наш вратарь создал и второй. Он попал в грудь Дмайшу, который вышел на незащищенные ворота и поразил их - 1:1.

Почти три минуты спустя отличился другой легионер ЦСКА. Лукао пробил Пархоменко со штрафного, назначенного в середине площадки. Лидировали москвичи до середины третьей 12-минутки. Лукао совершил потерю, столкнувшись с Крашенинниковым, и этим воспользовался Каике. У ЦСКА тут же произошла замена голкипера. В ворота вернулся более опытный, чем Артем Печников, Фомин - и именно при нем «Саратов» добыл победу.

При «бисиклете» Дмитрия Шишина Роман явно ошибся - мяч проскочил в сетку рядом с его руками. Не сказать, что он сыграл надежно и при голе Алека, которого бросил в прорыв по правому флангу Пархоменко. Футбольный «снаряд» снова прошуршал рядом с голкипером. 4:2 - «Саратов» выходит в полуфинал.
ПФК «Спартак» (Москва) - LEX (Санкт-Петербург) - 5:7.

КПФ «Саратов» - «Локомотив» (Москва) - 4:7 (2:2, 1:2, 1:3). 26 августа. Москва. «РЖД-Арена».

КПФ «Саратов»: Пархоменко (Харфуш). Н.Крышанов, Джабаров, Крашенинников, Каике. Паулиньо, Шишин, Алек, Тетерин.

Голы: Виноградов, 6 (0:1), 32 (4:7). Кошарный, 7 (0:2). Пархоменко, 7 (1:2). Каике, 10, со штрафного (2:2), 15 (3:3). Брендо, 15 (2:3), 32 (4:6). Раскин, 17 (3:4). Шишин, 28, с пенальти (4:4). Чайковский, 29 (4:5).

Предупреждены у саратовцев: Н.Крышанов, 29. Каике, 32.

В полуфинале саратовцам противостоял соперник, дважды обыгранный в «регулярке» - но все равно занявший более высокое место в таблице и благодаря этому пропустивший четвертьфинал. Наша команда вышла на игру в том же составе, что накануне, и на шестой минуте пропустила от бывшего игрока саратовской «Дельты» Амадиуса Виноградова. Тот через себя в падении пробил в «девятку», воспользовавшись набросом другого экс-«дельтовца» Станислава Кошарного. Потом вратарь «Локомотива» отличился сам. Мяч, пущенный им со своей половины площадки, несколько раз отскочил от песка, как камень от воды в детской игре «блинчики», и проскочил в «домик» Пархоменко. При этом нашему голкиперу обзор закрывал Виноградов.

Полминуты спустя вратари сборной России поменялись ролями. Пархоменко пробил, Кошарный не допрыгнул до летевшего впритирку к штанге «снаряда». На десятой минуте другому саратовцу удался «выстрел» лазерной точности - Каике со штрафного поразил дальнюю «шестерку». 2:2.

Второй период начался с гола Брендо, который «пальнул» в правую «девятку» после паса рукой второго вратаря хозяев - Максима Долгополова. Через 16 секунд Крышанов далеко вбросил аут, и Каике головой пробил над голкипером. На 17-й минуте все четыре полевых игрока москвичей могли забивать. Пархоменко помешал это сделать Филипе, Брендо, Яну Пелецкому, а экс-«дельтовцу» Владимиру Раскину - не смог. Не успел помочь вратарю Каике - 3:4.

В последний раз счет полуфинала сравнялся на 28-й минуте. Шишин упал на песок в штрафной в единоборстве с Нуритдином Мамадиевым и реализовал пенальти, отправив мяч в левую «шестерку». Гол, ставший победным, на 29-й минуте забил Никита Чайковский. Он завершил комбинацию с участием Кошарного и Артема Волошина. Через две неполных минуты Раскин прострелил справа, Брендо споткнулся о выставленную ногу Алека, встал, пробил под перекладину. Еще через 12 секунд Виноградов повторил первую голевую атаку матча. Наброс Кошарного, «бисиклета» - 7:4. «Саратов» сыграет за «бронзу», «Локомотив» - за «золото».

ПФК «Кристалл» (Санкт-Петербург) - LEX - 6:5.

КПФ «Саратов» - LEX - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). 27 августа. Москва. «РЖД-Арена».

КПФ «Саратов»: Пархоменко (Харфуш). Алек, Шишин, Крашенинников, Каике. Паулиньо, Петровский, Джабаров, Тетерин.

Голы: Шишин, 6 (1:0). Игор Рикардо, 12 (1:1). Крашенинников, 15 (2:1). Каике, 21 (3:1).

Предупреждены у саратовцев: Каике, 16. Т.Джабаров, 36.

После полуфинала из стартовой четверки «Саратова» выпал дисквалифицированный Крышанов. Его заменил Шишин, вместо которого во второй квартет влился Петровский. Капитанская повязка от Панкратова перешла к Паулиньо. Первым опасным моментом матча за «бронзу» стало попадание Брено Шавьера с достаточно далекого штрафного в перекладину. На шестой минуте Крашенинников «черпачком» сделал передачу на Шишина, который в одно касание пробил мимо экс-«дельтовца» Дмитрия Васильева.

На экваторе периода в ворота «Саратова» встал Харфуш, которого сначала подстраховала штанга после удара Артемия Дрозда, потом - перекладина после «выстрела» Васильева, несколько раз он сам выручил партнеров, но на 12-й минуте Игор Рикардо послал-таки мяч в сетку. Разящий удар был нанесен в дальний угол с левого фланга.

Во втором периоде в ворота вернулся Пархоменко, начавшую вторую результативную атаку нашей команды. Он вбросил мяч на Каике, тот головой сделал пас Крашенинникову, который тоже головой пробил Васильева. Потом он выручил после удара по своим воротам Джабарова и начал еще один голевой выпад. Прервав выход один на один Брено Шавьера, Денис оставил мяч Тетерину. Дальше футбольный «снаряд» проделал путь «Алек - Каике - сетка ворот», коснувшись ее после удара саратовского нападающего через себя в падении.

Питерцы могли по-настоящему поджечь концовку после ошибки Паулиньо, которого обокрал Виктор Крышанов. Однако брат-близнец дисквалифицированного саратовца не попал в створ, не реализовал выход один на один и Артем Яковлев. LEХ несколько раз выручил Васильев, и третий период закончился 0:0. А общий счет - 3:1, «бронза» у «Саратова»!

Матч за пятое место. КПФ ЦСКА - ПФК «Спартак» - 3:3, пен.3:2.

Финал. «Локомотив» - ПФК «Кристалл» - 5:12.