/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «САРАТОВ» клуб по пляжному футболу

«Саратов» во второй раз победил «Локомотив»

КПФ «Саратов» - «Локомотив» (Москва) - 6:4 (3:3, 2:0, 1:1). 16 июня. Санкт-Петербург. «NOVA-ARENA»

КПФ «Саратов»: Харфуш (Гусев). Паулиньо, Крашенинников, Шишин, Петровский. Алек, Каике, Т.Джабаров, Тетерин.

Голы: Каике, 6 (1:0). Виноградов, 6, с пенальти (1:1), 7 (2:2), 25 (5:4). Т.Джабаров, 6 (2:1), 33 (6:4). Пелецкий, 9 (2:3). Петровский, 12 (3:3). Паулиньо, 16 (4:3). Харфуш, 19 (5:3).

Предупрежден у саратовцев: Петровский, 23.

Третий этап чемпионата России саратовцы начали с отличного удара Паулиньо, которым он сбил с ног Артема Волошина. Вскоре Алек попал в Ивана Тетерина, боровшегося перед воротами с бывшим одноклубником по саратовской «Дельте» Владимиром Раскиным, и на отскоке первым оказался Каике - 1:0. В ответной атаке еще один экс-«дельтовец» Амадиус Виноградов заставил Алека сфолить и с девятиметровой отметки пробил Али Харфуша мощным «выстрелом» по центру ворот.

С начального удара Тимур Джабаров, получив пас пяткой от Тетерина, обманул едва вышедшего на площадку Максима Долгополова. Ответ получился мгновенным и эффектным - Волошин пяткой отпасовал Виноградову, который не дал мячу опуститься на песок и пробил мимо Харфуша. Через две минуты Пелецкий и Брендо провели воздушный перепас, завершившийся ударом россиянина в дальний угол, - 2:3.

Не позволил «Локомотиву» выиграть первый период Юрий Петровский, исполнивший «бисиклету» с отскоком от песка.

Судьба матча во многом решилась в первой половине второй трети. Сначала Паулиньо замотал Раскина и метко пробил в ближний угол ворот Станислава Кошарного, потом Харфуш бил, казалось, в Петровского, но тот увернулся, и Кошарный этого не ждал - 5:3. Не дал третьей четверти прекратиться в проформу Виноградов, после паса Волошина перебросивший Александра Гусева. Потом «Локомотив» создал еще несколько хороших моментов, но не сравнял счет, а снова отпустил соперника на две единицы. Тетерин через себя в падении пробил в Кошарного, и Тимур Джабаров поразил пустые ворота - 6:4. Больше цифры на табло не менялись - «Саратов» во второй раз в сезоне обыграл «Локомотив». Причем на сей раз - в основное время.

Результаты остальных матчей дня: «Строгино» - «Краснодар-ЮМР» - 11:2, LEX - ПФК «Спартак» - 3:3, пен.3:4, ПФК «Кристалл» - «Крылья Советов» - 9:1.