/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «САРАТОВ» клуб по пляжному футболу

"Саратов" уступил "Кристаллу" в матче чемпионата России

ПФК «Кристалл» (Санкт-Петербург) - КПФ «Саратов» - 9:5 (5:2, 1:1, 3:2). 17 июня. Санкт-Петербург. «NOVA-ARENA»

КПФ «Саратов»: Харфуш (Гусев). Алек, Каике, Т.Джабаров, Тетерин. Паулиньо, Крашенинников, Шишин, Петровский. Андреев. Васильев.

Голы: Макаров, 2, с пенальти (1:0), 6 (3:0). Бриштель, 3 (2:0), 29 (7:3). Маурисиньо, 8 (4:0). Алек, 8, с пенальти (4:1), 29 (7:4). Самохвалов, 9 (5:1). Андреев, 11 (5:2). Датинья, 14, со штрафного (6:2). Крашенинников, 19 (6:3). Родриго, 34 (8:4). Жариков, 34 (9:4). Васильев, 36 (9:5).

Предупреждены у саратовцев: Паулиньо, 13. Алек, 14. Э.Джабаров, 20.

Перед этим матчем приз лучшего игрока второго саратовского этапа чемпионата России получил Каике, а Дмитрию Шишину с Юрием Крашенинниковым были вручены памятные футболки «Кристалла», за который они отыграли много лет.

Уже на второй минуте выигравший вместе с Дмитрием и Юрием три чемпионата мира Алексей Макаров наказал Петровского за нарушение в штрафной. Через минуту Владислав Жариков вбросил аут на экс-«дельтовца» Игоря Бриштеля, который опередил Петровского и переиграл Харфуша. Потом Али, выскочив далеко из ворот, не сумел остановить мяч, пущенный Макаровым с достаточно острого угла, и на площадку вышел Гусев. Он допустил ошибку при дальнем ударе Маурисиньо, не рассчитав отскок мяча от песка - 0:4.

На девятой минуте Алекс упал в единоборстве с Бриштелем на входе в штрафную и с пенальти поразил правую «девятку». В ответ Дмитрий Самохвалов воспользовался передачей с левого фланга Артура Папоротного и умело «пальнул» с лета. Подытожил период заменивший Петровского Андрей Андреев, которому мяч точно на голову подал Шишин - 2:5.

Остаток матча прошел достаточно спокойно. «Кристалл» не подпускал нашу команду ближе, чем на три единицы. Датинья реализовал штрафной (почти пенальти) - Крашенинников подправил мяч в сетку после «бисиклеты» Тетерина, Бриштель замкнул пас на пустые ворота Маурисиньо - Алек воспользовался передачей Алексея Васильева и «расстрелял» Александра Беседина. 4:7.

После этого «Кристалл» разорвал дистанцию благодаря голам Родриго, обокравшего Джабарова, и - через две секунды - Жарикова, удачно исполнившего «бисиклету» с центра площадки. Окончательный счет установил Васильев, головой запустивший «парашют» через Беседина после передачи (также головой) Алека. 5:9.

Результаты остальных матчей дня: КПФ ЦСКА - «Локомотив» - 1:0, LEX - «Крылья Советов» - 1:3, ПФК «Спартак» - «Краснодар-ЮМР» - 7:1.