«Сокол» проиграл в Хабаровске

«СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск).- «Сокол» - 3:1 (3:0). 30 октября. Хабаровск. Стадион имени Ленина.

«СКА-Хабаровск-2»: Цапурин, Верещак (Сидоров, 85), Путилов, Андямов, Трощенков, Андреев, Наумов, Максименко (Слепухин, 64), Маковей (Коршунов, 46), Дмитриев (Хашкулов, 64), Климов (Абрамов, 85).

«Сокол»: Крайков, Молодцов (Бурыкин, 46), Озманов, Ратников, Тарасенко, Горулев (Погосян, 73), Козловский, Визнович, Анисимов, Вебер, Соловьев.

Голы: Трощенков, 17 (1:0). Дмитриев, 32 (2:0). Климов, 41 (3:0). Соловьев, 68 (3:1).

Предупреждены: Маковей, 45. Озманов, 47. Дмитриев, 59. Горулев, 70. Соловьев, 72. Козловский, 77. Наумов, 90+. Тарасенко, 90+.

Удален: Козловский, 87 (вторая желтая карточка).

После выездной победы над «Динамо-Владивостоком» «Сокол» потерял дисквалифицированных Артура Рябокобыленко и Никиту Котина, также не вышли в стартовом составе Никита Маньков и Александр Перченок. Их заменили Дмитрий Вебер, Давид Озманов, Максим Тарасенко, Савелий Ратников. Обновленная на 75 процентов оборона дала первый сбой на шестой минуте. В контратаке «три в два» Михаил Наумов отпасовал Максиму Дмитриеву, который пробил неточно. 11 минут спустя Тимур Крайков после прострела Наумова отбил мяч вверх, и в точке падения первым оказался Матвей Трощенков. Промахнуться с пары десятков сантиметров крайний защитник хабаровчан просто не мог.

На 21-й минуте после подачи Платона Верещака Дмитриев прицельно бил под перекладину - наш вратарь отвел угрозу. На 29-й Верещак вывел один на один Наумова - Крайков снова выручил. Не заслужил недобрых слов голкипер и на 32-й минуте, помешав Кириллу Климову завершить передачу Наумова. Однако форвард хозяев из борьбы не выключился и переадресовал мяч Дмитриеву, перед которым были пустые ворота - 2:0.

«Сокол» мог сократить отставание на 38-й минуте, но после паса Вебера Дмитрий Соловьев пробил во вратаря. Не забил ты - забьют тебе. Климов бил в упор после прострела Наумова - чуть неточно. Не прошло минуты, как Кирилл исправился. Он реализовал выход один на один, организованный сверхдлинным пасом с хабаровской половины поля.

На 47-й минуте Денис Анисимов, Никита Козловский и Ратников довели мяч до Соловьева, который поразил цель, находясь в офсайде. После этого саратовцы продолжили атаковать, но точного завершающего удара им долго не хватало. Хабаровчане били гораздо четче: Иван Коршунов дважды заставил всерьез поволноваться Крайкова. Счет изменился на 68-й минуте. Вратарь хозяев Владимир Цапурин, вводя мяч в игру, попал в Соловьева, тот отыгрался с Денисом Анисимовым и поразил практически пустые ворота -1:3.

На 74-й минуте восстановить разницу мог Климов - забить с угла вратарской ему помешал Крайков. На 77-й первую, на 87-й вторую желтую карточку получил Козловский (вторую - за симуляцию), и «Сокол» доигрывал матч в меньшинстве. Он вернулся на третью строчку таблицы группы 3.2 Второй лиги и 9 ноября в 19.00 примет «Салют Белгород» (Белгород).

Результаты оставшихся матчей 19-го тура: «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - «Зенит» (Пенза) - 1:0, «Знамя» (Ногинск) - «Коломна» - 2:0, «Космос» (Долгопрудный, все - Московская область) - «Салют Белгород» - 2:2, «Химки-М» (Московская область) - «Калуга» - 0:2.