/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы в Подмосковье обыграли югорчан

«Газпром-Югра-Д» (Югорск, ХМАО-Югра) - ЛИВС - 2:5 (1:3). 10 декабря. Люберцы (Московская область). ДС «Триумф».

ЛИВС: Карагулов. Сырцов, Шишов, Нургалиев, Шибаршин. Гельманов, Курышев, Докучаев, Рахманов. Тарасов. Аверин.

Голы: Нургалиев (Гельманов), 13 (0:1). Гельманов (Рахманов), 13 (0:2). Сергеев (Кузнецов), 14 (1:2). Перфилов, 16 (1:3, в свои ворота). Сырцов, 29 (1:4).
Абдулкадыров, 38 (2:4). Шишов (Сырцов), 38 (2:5).

Фолы: 4-4, 5-4.

Первым опасным моментом матча стал выход «два в один» саратовцев - забить Николаю Шишову помешал вратарь Алексей Егин. У «Газпрома-Югры-Д» первый шанс отличиться имел саратовский воспитанник Саяд Шакиев, в скоростном проходе не переигравший Тагира Карагулова. Неплохо бил после углового Илья Курышев, в быстрой атаке промахнулся Андрей Сырцов, еще один скоростной выпад завершился ударом Афгана Рахманова в Егина. В конце концов ставка на «игру в отрыв» сыграла: Арман Нургалиев после паса Миржана Гельманова промчал по правому краю и пробил в «домик» голкиперу.

Не прошло минуты, как капитан саратовцев отличился сам, отыгравшись с Рахмановым. Хозяева рук не опустили и быстро сократили отставание. Продольным пасом Павла Кузнецова воспользовался Артем Сергеев, открывшийся за спинами защитников. Подвел черту под результатом первого тайма Нургалиев. Мяч, переброшенный им через Егина, задел плечо Максима Перфилова и влетел в сетку - 3:1 в пользу гостей.

В начале второго тайма Егор Шибаршин вывел Нургалиева один на один - тот промахнулся. Уже вроде бы ускользнувшему на рандеву с голкипером Рахманову успел помешать защитник, Егин дважды не позволил переиграть себя Сырцову. На 29-й минуте Рахманов заработал штрафной в семи метрах от ворот, и Сырцов метко пробил в правую «девятку» - 4:1.

В оставшееся время гости продолжали атаковать острее хозяев. Те перехватили инициативу, выпустив пятого полевого игрока, и на 38-й минуте вратарь-«гоняла» Джумали Абдулкадыров с пяти метров замкнул передачу Шакиева. Окончательным счет сделал Шишов в массированной атаке. Сырцов попал перекладину Сырцов, Рахманов - во вратаря, Сырцов преуспел на подборе и отпасовал оказавлемуся на «пятачке» партнеру - 5:2.

16 декабря в 14.00 саратовцы, поднявшиеся на четвертое место в конференции «Запад» Высшей лиги, принимают КПРФ-2 (Москва).